+7 (981) 775 47 85(розница)   +7 (963) 312-22-54(опт)   Email:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Войти

Ночной карась

 раннее утро. 4 часа. Минус 1 градус
раннее утро. 4 часа. Минус 1 градус
 

Я не очень люблю ночные рыбалки. Не самое комфортное время. Но встречаются такие условия и такая рыба, которую ночью ловить наиболее эффективно. Так получилось и в этот раз. Водоем, в котором очень много мелкой бели — плотвички, серебрянки, уклейки, густерки. И она просто не дает эффективно ловить в дневное время

основной обитатель водоема
основной обитатель водоема
Однако, методом ХЕРАБУНА (herabuna), то есть азиатской поплавочной удочкой, можно ловить и эту рыбешку тоже и вполне эффективно. Но приехали мы туда совсем не за ней. Поскольку приехали еще в сумерках, то ловили на обычные поплавки. И первыми «трофеями» конечно же оказались плотвички.
уже почти 100г ))) уже почти 100г )))
 
По относительно светлому удалось выловить только одного карасика. Поклевка его — непередаваемые ощущения, особенно на такие поплавки, которые применяются в херабуне. Длинные, сверхчувствительные поплавки, которые показывают не только саму поклевку, но даже прохождение рыбы рядом с леской.
вот и первый «взрослый» карасик
 вот и первый «взрослый» карасик
 
Стало темнеть и мы переделали снасти, установив ночные поплавки. Это не те китайские «светлячки», которые пристегиваются к обычному поплавку… Это реально произведение искусства, с такой же сверхчувствительной длинной антенной, ярко светящиеся и работающие от одной сменной батарейки. Батарейки хватает на 2-3 ночных рыбалки и она легко заменяется. поплавкиэти бывают разными, разного размера и грузоподъемности.

Ловля методом херабуна подразумевает ловлю на тесто. Не то, что мы делаем на кухне и на манную «болтушку». Это специальное тесто, которое осыпается, растворяется, разбухает и становится очень привлекательным и аппетитным. Оно может быть разного цвета, различной ароматики и вкуса и его клейкость очень легко менять. В этот раз я ловил на тесто MF Herabuna «Карась Универсал» и «Булочка». Расход такого теста очень небольшой и 1 упаковки вполне хватает на 4-6 рыбалок.

вот так выглядит упаковка этого теста
 вот так выглядит упаковка этого теста
 
Надо сказать, что при использовании такого теста нам совершенно не обязательна прикормка. Тесто, распадаясь в воде, источат аромат и мелкие частички и именно они привлекают рыбу в точку ловли, но не дают ей наесться и перестать клевать.
толстенький)
 толстенький)
 
За ночь удалось поймать больше десятка вполне упитанных карасика, забрать парочку «на пожарить», а остальные пошли плавать дальше. Пусть радуют меня и других рыболовов своими красивыми поклевками и сопротивлением на вываживании тонкими деликатными снастями.
Ночной карась, изображение №7
 

Если Вас заинтересовала ловля методом HERABUNA и вообще ночная ловля карася — у меня на канале ютуб очень много видео по этому типу ловли. Смотрите, подписывайтесь на канал и всегда будете в курсе последний веяний в современной рыбалке. Видео по ночной ловле карася 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

noname
  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
+

Внимание

График работы нашего магазина в праздничные дни:
7 марта 10.00 - 19.00
8 марта 10.00 - 17.00
9 марта 10.00 - 19.00
10 марта 10.00 - 17.00
По всем возникающим вопросам просим обращаться по электронной почте info@mftrade.net.

Понятно